5 пожарно‑спасательных отрядов создадут в новой Москве в 2020 году

5 пожарно‑спасательных отрядов создадут в новой Москве в 2020 году Новости Новой Москвы

В 2020 году в новой Москве создадут пять пожарно-спасательных отрядов, также столица закупит два вертолета с системами пожаротушения, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства города.

«Среди задач на 2020 год: создание и комплектование пяти пожарно-спасательных отрядов на территории ТиНАО; комплектование поисково-спасательной станции «Марьино» для обеспечения безопасности людей на акватории нижнего бьефа Москвы-реки», — говорится в сообщении.

Кроме того, планируется ввести систему-112 в промышленную эксплуатацию и закупить два вертолета Ка-32А, оборудованных системами пожаротушения.

В прошлом году ввели в эксплуатацию четыре пожарных депо в новой Москве, отдельный пост для обеспечения пожарной безопасности на территории экотехнопарка «Калуга» и отдел пожарной профилактики на объектах комплекса зданий правительства столицы. В эксплуатацию также ввели две беспилотные авиационные системы на поисково-спасательной станции «Серебряный бор», дальнодействующую акустическую систему с постоянным местом дислокации (поисково-спасательная станция «Строгино»).

В зонах ответственности поисково-спасательных станций «Мещерская», «Серебряный бор», «Пансионат» стали использовать камеры интеллектуального видеонаблюдения.

Успешно работает созданное подразделение «Объединенная аварийно-спасательная группа», которое реагирует на ДТП и иные происшествия на МКАД и в ряде районов столицы.

riamo.ru


Добавить комментарий