Москвичи обсудят 50 социально значимых проектов в режиме онлайн

Москвичи обсудят 50 социально значимых проектов в режиме онлайн Новости Новой Москвы

Проекты новых школ, спортивных комплексов и торговых центров рассмотрят москвичи на общественных обсуждениях, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Источник: stroi.mos.ru

«На обсуждение вынесено 50 градостроительных проектов в разных районах города. Детально ознакомиться с ними, внести предложения и замечания можно на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе с 1 по 14 июня», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, все проекты затрагивают социально значимые сферы жизни горожан. Среди них – спортивные объекты в районах Покровское-Стрешнево и Красносельский, дающие москвичам всех возрастов дополнительную возможность заниматься спортом и проводить активный досуг всей семьей.

В районах Свиблово, Северное Медведково, Вешняки и в поселении Московский жители рассмотрят строительство предприятий по предоставлению бытовых услуг и торговли.

В районах Останкинский и Крюково могут появиться предприятия для осуществления научно-производственной деятельности. Также будут представлены проекты развития дорожно-транспортной инфраструктуры и транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

Для района Кунцево разработан проект строительства участка улично-дорожной сети от ул. Оршанская до ул. Ярцевская.

Участвовать в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие в границах утверждения проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах проектов, муниципальные депутаты, граждане, работающие в границах проектов, а также депутаты Московской городской Думы.

Все предложения жителей передадут разработчикам проектов. Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» нужно зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете.


Добавить комментарий