
В ближайшие четыре года в Троицком и Новомосковском административных округах появится около 100 тысяч рабочих мест. Об этом сегодня, 4 мая, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
По его словам, градостроительная политика развития присоединенных территорий направлена на формирование полноценной городской среды.
— Нам важно создать в Новой Москве точки роста. Именно поэтому помимо жилья в новых округах активно строится социальная инфраструктура и коммерческая недвижимость, — пояснил Андрей Бочкарев.
Такой подход позволяет активно создавать дополнительные вакансии. Например, с учетом создания центра «Сколково» число рабочих мест в Новой Москве за семь лет увеличилось с 82 до 170 тысяч.