Рядом с метро «Лухмановская» появится медицинский центр

Рядом с метро «Лухмановская» появится медицинский центр Новости Новой Москвы

Объявлен аукцион на аренду участка площадью 0,05 га для строительства медицинского центра на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Заявки принимаются до 15 июня. Вся документация доступна на инвестиционном портале столицы. Аукцион состоится 18 июня. Организатор торгов – Департамент Москвы по конкурентной политике.

Участок находится на ул. Лухмановская, вл. 4 в районе Косино-Ухтомский, в шаговой доступности от станции метро «Лухмановская».

«Станция была открыта в июне 2019 года. Микрорайон активно застраивается, растет численность населения. В Косино-Ухтомском уже есть несколько частных медцентров и стоматологических клиник, но потребность в медицинских услугах и объектах все еще высока», – сказал Иван Щербаков.

Площадь медцентра составит почти 730 кв. метров. Цена аренды стартует от 44,7 тыс. руб. в год, это 1,5% от кадастровой стоимости. При этом участвовать в аукционе могут только субъекты малого и среднего бизнеса.

Победитель будет выбран в ходе открытых торгов. Он должен предложить наибольшую цену годовой арендной платы за участок.

«Город заинтересован в сотрудничестве с предпринимателями и инвесторами. Условия этого аукциона позволят малому и среднему бизнесу развивать свою деятельность на очень выгодных условиях и внести вклад в развитие здравоохранения столицы», – подчеркнул Щербаков.


Добавить комментарий