В Новой Москве открыли новый детский сад

В Новой Москве открыли новый детский сад Новости Новой Москвы

Учреждение рассчитано на 300 воспитанников

Трёхэтажный детский сад площадью 4,7 тысячи квадратных метров открылся в ЖК «Бунинские луга» — масштабном проекте ГК «ПИК» в Новой Москве. Это уже третье дошкольное учреждение в жилом районе.

Детский сад рассчитан на 300 малышей. Для детей оборудованы двенадцать групповых помещений, которые состоят из спальни, просторной игровой, раздевалки и буфетной. Вокруг здания — благоустроена зеленая территория, которая подходит для прогулок и игр на свежем воздухе. Здесь расположены спортивные и игровые площадки с современным оборудованием и теневыми навесами.

Детский сад спроектирован с учетом потребностей каждого жителя и полностью отвечает принципам доступной среды — все входы находятся на уровне земли, на территории нет ступеней и бордюров.

В «Бунинских лугах» уже построены два детских сада для 455 детей и школа для 1100 учеников. Всего проектом предусмотрено строительство 5 дошкольных учреждений на 1355 мест и трёх школ на 3400 мест.

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, образовательные учреждения впитали в себя как лучшие традиции образования, так и современный подход к проектированию, строительству и эксплуатации. В частности, предусмотрено наполнение оборудованием не только для творческой, но и для исследовательской, инженерной деятельности.

В детских садах строители предусматривают залы для занятий, кружковые, спальни, методические кабинеты, медкабинеты, раздевалки, буфеты и кухни полного цикла. Застройщики делают ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность. Образовательные учреждения, вводимые в ТиНАО, соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым к объектам социальной инфраструктуры.

Всего на территории Троицкого и Новомосковского округов с 2012 года построили и ввели в эксплуатацию 114 зданий образовательных организаций. Это 78 детских садов на 16835 мест и 36 школ на 29949 мест.

Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, в ближайшие 3 года инвесторы в ТиНАО планируют ввести 69 объектов образования и 7 объектов здравоохранения. Всего к 2035 году в Новой Москве планируется построить порядка 320 новых детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, а также порядка 100 культурно-досуговых объектов.


Добавить комментарий